ГУО "Лошницкая гимназия Борисовского района"
телефон: +375177 72 12 29
email: gimnasiyaloschnica@rooborisov.by
222122 Минская область, Борисовский район, аг. Лошница, ул. Кирова, 11

День Конституции Республики Беларусь

15.03.2024
День Конституции Республики Беларусь

В повседневных делах мы не так часто задумываемся, что определяет направление жизни каждого из нас, нашей деятельности, стабильности государства. А все это держится на Основном Законе страны – ее Конституции.
30 лет назад начался отсчет нового этапа истории современной Беларуси – суверенной и политически независимой.
В День Конституции патриотическую эстафету Всебелорусской акции «Мы — граждане Беларуси!» приняла Лошницкая гимназия Борисовского района!
Председатель Лошницкого сельского исполнительного комитета Владислав Михайлович Тышко, депутат Лошницкого сельского Совета депутатов Ольга Васильевна Городецкая посетили торжественную линейку и осуществили почетную миссию – вручение паспортов и подарочного издания «Я – гражданин Республики Беларусь» учащимся 8 класса!

 

В рамках празднования Дня Конституции Республики Беларусь, районной патриотической акции «Моя конституция – моя гордость» у гимназистов 1-11 классов прошел Единый урок, посвященный Основному Закону страны.
Учащиеся обсудили основные положения Конституции Республики Беларусь, гарантии свободы и права, необходимые для созидательного труда, достойной жизни и гармоничного всестороннего развития. 
Очень важно четко представлять, в какой стране ты живешь, какими правами обладаешь, какие законы должен чтить, какие идеалы и ценности свято беречь.

 

Более 20 школьников Борисовщины получили паспорта из рук председателя райисполкома в День Конституции Республики Беларусь.

В Борисовском районе стало доброй традицией проводить патриотическую акцию на базе крупных предприятий. В этом году мероприятие было организовано  в стенах УП «Бумажная фабрика» Гознака при участии председателя Борисовского райисполкома Николая Карповича. Встреча проходила в формате диалога.

– Мы живем в свободной стране, нашей Беларуси. У нас безопасно, есть возможности для самореализации. Это, безусловно, нужно ценить. Кроме того, каждому необходимо прилагать все усилия, чтобы Беларусь и дальше динамично развивалась и укреплялась. Мы должны сохранить и приумножить все, что имеем, – отметил Николай Карпович, обращаясь к молодежи.

Двадцать четыре школьника из семнадцати учреждений образования Борисовщины получили из рук председателя райисполкома паспорта и памятные подарки. ‼️Среди них наши гимназисты Дарья Щепкова и Станислав Микуленок! Наши поздравления!

Версия сайта для слабовидящих