 
                    Новый учебный год – новые познания! 
Уже второй год ребята из 2 "А" класса изучают азы программирования на факультативном занятии "Творческая деятельность в среде программирования Scratch".
                    Новый учебный год – новые познания! 
Уже второй год ребята из 2 «А» класса изучают азы программирования на факультативном занятии  «Творческая деятельность в среде программирования Scratch».  
Что такое Scratch? ⤵️
➡️ Это простой и доступный всем в использовании язык программирования.                                                                                    
➡️Это виртуальный конструктор LEGO: на экране собираются цветные блоки, которые помогают управлять персонажами. 
➡️Нарисовать мультик или придумать игру и контролировать поведение разных героев можно, просто соединяя определенные команды из блоков. Главное, готовым результатом можно поделиться с ребятами по всему миру на сайте Scratch. 
Наши второклассники сегодня  познакомились с основными блоками компьютера и их назначением, узнали сочетания клавиш для переключения раскладки клавиатуры и обсудили  сферы применения компьютеров.