ЭКСКЛЮЗИВ! А мы начинаем знакомить с участниками торжественной церемонии чествования победителей третьего этапа республиканской олимпиады и областного конкурса работ исследовательской направленности.
ЗЕЛЮТКОВА АННА, учащаяся 9 класса, участница олимпиад и конкурсов различного уровня по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература».
Отличительная черта Анны – неиссякаемое стремление к творчеству, способность находить необычные, нестандартные, наиболее эффективные, интересные решения. Вперед к победе идет со словами «Если вы не победите себя, тогда будете побеждены самим собой!»
🔼 В 2025 году стала победителем третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература».
МОНИЧ ВЛАДИСЛАВ, учащийся 9 класса.
«Поставьте перед собою цель в данный момент, и вы начнете свой путь к успеху» – эти слова стали девизом Владислава на его жизненном пути и дали возможность победить на третьем этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Математика».
🔼Считает, что сформировать будущее, изменить ситуацию, реализовать желаемое, все это – возможно! Много читает, увлекается прикладной математикой.
СЕРАФИМОВИЧ АДЕЛИНА, учащаяся 8 класса.
«Без творчества немыслимо познание человеком своих сил, наклонностей, никто не знает величины своих способностей, пока он не испытал их», – эти слова Аделины стали девизом её победы на третьем этапе республиканской олимпиады по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература».
ЩЕПКОВА ДАРЬЯ, учащаяся 9 класса.
«Путь к вершине заключается в достижении поставленной цели. Ставь перед собой цель и достигай успеха – эти слова стали девизом Дарьи и дали возможность победить на третьем этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Биология». Много читает, увлекается историей, занимается спортом.
🔼 Считает, что сформировать будущее, изменить ситуацию, реализовать желаемое – возможно!
КАКУНИНА АННА, учащаяся 8 класса.
🔼Ее хобби – чтение, исследования, гипотезы, поиск ответов на интересующие вопросы. Участвуя в научно-практических конференциях областного, республиканского и международного уровней, Анна совершает открытия в области белорусской филологии, чем подтверждает любовь к родному языку.