Учеников и педагогов Ассоциации школ Российской Федерации и Республики Беларусь объединила легендарная песня "Катюша" и торжественная онлайн-линейка, посвященная 80-летию Победы!
Учеников и педагогов Ассоциации школ Российской Федерации и Республики Беларусь объединила легендарная песня «Катюша» и торжественная онлайн-линейка, посвященная 80-летию Победы
9 МАЯ! Более 50 школ Ассоциации присоединились к трансляции линейки, которая прошла в гимназии №1 города Горки Республики Беларусь, в числе участников – учащиеся 5 «А» класса нашей гимназии.
80 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ! К онлайн-линейке подключилась и гимназия №1 города Орша, где установлен мемориал «За нашу Советскую Родину», который в народе называют «Катюша». Здесь в 1941 году взвод под командованием капитана Ивана Флерова впервые применил экспериментальную реактивную артиллерию установок «Катюша» (БМ-13). Школьники следили за событиями и исполняли легендарную песню, находясь у мемориала.
Все участники акции вместе исполнили песню военных лет «Катюша».
Дружный международный хор голосов школьников стал настоящим символом единства народов, нерушимой связи поколений и доказательством того, что память о Великой Отечественной войне жива и будет передаваться из поколения в поколение!