ГУО "Лошницкая гимназия Борисовского района"
телефон: +375177 72 12 29
email: gimnasiyaloschnica@rooborisov.by
222122 Минская область, Борисовский район, аг. Лошница, ул. Кирова, 11

нескучная суббота

Шашки – это игра, которая учит думать над ходами, анализировать и предугадывать действия противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных.

4 декабря в рамках гимназической спартакиады прошли соревнования по шашкам среди учащихся 5-11 классов. Такое мероприятие помогает готовить почву для «больших» шашек, учит аккуратности, последовательности в действиях, умению сдерживать свои эмоции, не обижаться при проигрышах. Было очень весело, здорово и увлекательно!

 

Наши гимназисты – за безопасность! 4 декабря им была предоставлена уникальная возможность посетить Лошницкую электростанцию, гимназисты ощутили себя причастными к подаче электроэнергии, попробовали себя в роли инженера-электрика и увидели алгоритм подачи света в аг.Лошница. Здорово, когда физические процессы изучаются на практике! Возможно, этот опыт пригодится на уроках физики!

 

4 декабря в рамках Steam-проекта «Земля – наш общий дом» среди учащихся начальных классов была проведена игра «Эти забавные животные».

В ходе мероприятия, ребята узнали много новых фактов о животных, разгадывали их секреты и тайны, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, составляли кроссворды, узнавали животных по голосам и вспоминали пословицы и поговорки о животных.

Версия сайта для слабовидящих