ГУО "Лошницкая гимназия Борисовского района"
телефон: +375177 72 12 29
email: gimnasiyaloschnica@rooborisov.by
222122 Минская область, Борисовский район, аг. Лошница, ул. Кирова, 11

Учимся безопасности вместе

Обеспечение безопасности ребенка – это задача в такой же степени злободневная и имеющая первостепенное значение, как и состояние его здоровья. 
Беда поджидает детей повсюду: дома (работающие электробытовые приборы, спички и зажигалки, взрывоопасные предметы, химические вещества, интернет), на улице (стремительный поток транспорта, преступники и хулиганы), в школе (буллинг). Поэтому именно взрослым следует знать, что может угрожать их детям и заранее создать условия, гарантирующие их безопасность: учить, как правильно вести себя в той или иной ситуации, контролировать то, как они выполняют наши рекомендации, самим быть примером для их правильного поведения.
15 января 2022 года в государственном учреждении образования «Лошницкая гимназия Борисовского района» в рамках родительской гостиной «Планета семья» с родителями и учащимися 2-3 классов проведена интерактивная викторина «Учимся безопасности вместе».
Через ролевые игры, иллюстрации, мультфильмы, сказки, квест-задания учащиеся и родители вместе учились действовать в случае возникновения опасности, приобретали навыки защиты своих прав на безопасность, актуализировали знания о номерах телефонов экстренных служб, создавали «Круг безопасности», благодаря которому стало ясно, что безопасное общение поможет справиться с травлей, безопасное поведение на улице убережет от преступника, умение ориентироваться в чрезвычайной ситуации спасет жизнь.

Версия сайта для слабовидящих