ГУО "Лошницкая гимназия Борисовского района"
телефон: +375177 72 12 29
email: gimnasiyaloschnica@rooborisov.by
222122 Минская область, Борисовский район, аг. Лошница, ул. Кирова, 11

Steam-проект «Земля – наш общий дом» в действии

Вероятно, когда мы слышим слово «экология», перед нашим взором всплывают дымящие трубы заводов, тлеющие торфяники, радужные нефтяные пятна, дырявый озоновый слой и вымирающий европейская рысь. Плохая у нас экология, это верно. Тогда вопрос: что мы сделали для решения экологических проблем? И речь идет не о радикальных мерам, а о простых человеческих действиях по сохранению окружающей среды. 
В рамках Steam-проекта «Земля – наш общий дом» учащиеся 2 классов гимназии участвовали в интерактивной игре «Его Величество Электричество». Из чего получается электричество? Какова его роль в быту? К чему приводит чрезмерное его потребление? Какие основные правила по его экономии? Каковы правила безопасного обращения с электроприборами? Ответы на эти вопросы уж точно знают наши ребята.
В свою очередь, учащиеся 3 «А» класса отправились в виртуальное путешествие по национальным паркам и заповедникам Республики Беларусь. Ребята узнали, что слово «заповедать» – это передать будущим поколениям в первозданном виде все самое ценное, самое прекрасное, созданное природой. Ведь если многообразные виды растений и животных исчезнут, то навсегда. При помощи учителя составили интерактивную карту обитателей заповедников и чек-лист правил по защите растительного и животного мира нашей страны.

Версия сайта для слабовидящих