ГУО "Лошницкая гимназия Борисовского района"
телефон: +375177 72 12 29
email: gimnasiyaloschnica@rooborisov.by
222122 Минская область, Борисовский район, аг. Лошница, ул. Кирова, 11

Приём в пионеры

11.09.2020
Приём в пионеры

Вступление в пионеры — значительное событие в жизни гимназистов. Они становятся членами общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация», ориентированного на общечеловеческие ценности, представляющего и защищающего интересы и права своих членов.


   Слово «пионер» на всех языках звучит одинаково, и смысл у него один - идущий впереди. Пионерами называли людей, которые заселяли новые, только что открытые земли. Пионеры - это и те, кто прокладывает путь в неведомое, бесстрашное, шагает впереди. Пионеры - это юное поколение, которое старается во всем быть первыми: и в учебе, и в труде, и в спорте, они всегда готовы прийти на помощь слабому и беззащитному.

   На протяжении нескольких месяцев ребята 5 класса готовились к вступлению в пионерскую организацию. И вот, 11 сентября, в преддверии Дня рождения БРПО, 20 учащихся нашей гимназии стали членами большой и дружной пионерской семьи. Около воинского мемориала г. Борисова, после торжественного обещания служить Родине и любить её, учащимся повязали пионерские галстуки.

Поздравляем с этим знаменательным событием ребят!

Версия сайта для слабовидящих