ГУО "Лошницкая гимназия Борисовского района"
телефон: +375177 72 12 29
email: gimnasiyaloschnica@rooborisov.by
222122 Минская область, Борисовский район, аг. Лошница, ул. Кирова, 11

Яркие идеи, яркие эмоции!

Ох, и насыщенная выдалась суббота в Лошницкой гимназии! Спартакиада по настольному теннису, интеллектуальные игры, конкурсные программы, мастер-классы. А впрочем, все по порядку.

 

В рамках Steam-проекта «Земля – наш общий дом», ребята 3 «А» класса с помощью конструктора Lego Education WeDo 2.0.  вспомнили, как происходит процесс опыления растений насекомыми. Сконструировали и запрограммировали модель пчелы, опыляющей цветок. Изучили взаимосвязи растений и опылителей.

 

Весна. Так долго ждали ее прихода… И пусть на улице мороз и снег, но солнце светит уже по-весеннему! Вместе с весной приходит к нам всеми любимый праздник – Международный женский день. Не удивительно, что именно сейчас все ребята активно готовятся к тому, чтобы поздравить своих любимых мам, сестер и бабушек с этим днем. А наши учащиеся 1, 2 «А» и 3 «Б» классов поучаствовали в конкурсной программе «Мамины помощники», во время которой познакомились с историей возникновения праздника, рисовали, участвовали в конкурсах.

 

Сегодняшние школьники слишком «заняты» и все реже находят время для чтения. Ведь намного проще отдыхать, взяв в руки пульт от телевизора, включив смартфон или открыв ноутбук, погрузившись в виртуальную реальность. А чтение, между прочим, увеличивает словарный запас, развивает память и мышление, добавляет уверенности, снижает стресс. Как привить учащимся любовь к чтению? Как повысить творческий интерес детей? Только с помощью игры!

В рамках шестого школьного дня учащиеся 2 «Б» класса участвовали в интеллектуальной игре «В мире интересного», во время которой вспомнили сказки, рифмовали слова, разгадывали загадки и кроссворды, угадывали животных по их описанию.

 

Пионер – значит первый! Пионер всем пример! С таким девизом идут по жизни члены БРПО Лошницкой гимназии. Они учатся, постигают, творят, реализуют, помогают, прославляют. А в рамках шестого школьного дня общаются, заряжаются позитивом, реализовывают проекты и участвуют в конкурсах. Не стала исключением и эта суббота. Во время интеллектуальной игры «Пионерский ринг» учащиеся 7 классов вспомнили историю возникновения пионерского движения в Беларуси, творчество Аркадия Гайдара, в честь которого названа пионерская дружина гимназии, пионерские символы, традиции, праздники.

 

Проблема безопасности детей особо остро стоит в современном мире. Дети подвергаются опасности практически везде: дома, на улице, в общественных местах, интернете. Что же делать? Очень важно предупредить и научить ребенка правильно вести себя в случае возникшей опасности. В рамках заседания киноклуба «Синема» учащиеся 5-6 классов на практике отработали 5 шагов безопасности в ситуациях повышенного риска.

Версия сайта для слабовидящих