ГУО "Лошницкая гимназия Борисовского района"
телефон: +375177 72 12 29
email: gimnasiyaloschnica@rooborisov.by
222122 Минская область, Борисовский район, аг. Лошница, ул. Кирова, 11

«Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного" (о деятелях культуры и искусства)

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – в текущем месяце пройдут 21 декабря на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного" (о деятелях культуры и искусства)

Методические рекомендации

Информационные материалы для интерактивной викторины «Мы узнаем»

Мультимедийная презентация

Информация для использования при подготовке мероприятий республиканского информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина»

 

Гимназисты-десятиклассники в рамках ШАГа посетили галерею Героя Беларуси, народного художника Беларуси и СССР  Михаила Андреевича Савицкого, чтобы соприкоснуться с творчеством гениального художника. 
Справочно: художественная галерея открылась 7 сентября 2012 года и входит в структуру Музея истории города Минска. Размещена в здании на территории Верхнего города по адресу пл. Свободы, 15 – в бывшей городской усадьбе XVIII века с пристройкой. Место размещения галереи выбрано самим художником еще при жизни. 
Ирина Арсентьевна Митрофаненкова провела увлекательную экскурсию и окунула учащихся в историю создания галереи.  Краткие сведения из биографии, инструменты из мастерской художника,  страшные события Чернобыльской трагедии в выставочном зале "Черная быль", жизнь обычных людей в залах "Заповеди блаженства" - все интересовало гимназистов!

Версия сайта для слабовидящих